कोच गंभीर क्यों हैं खास, टीम का फ्यूचर कहे जा रहे खिलाड़ी ने खोल दिया राज, कप्तानी का दावेदार…

नई दिल्ली. भारत के उप कप्तान शुभमन गिल टीम के चीफ कोच गौतम गंभीर के मुरीद हो गए हैं. उन्होंने श्रीलंका के साथ होने वाली टी20 सीरीज से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में नए कोच की दिल खोलकर तारीफ की. श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज में सूर्यकुमार यादव और वनडे सीरीज में रोहित शर्मा कप्तान रहेंगे. इन दोनों सीरीज में शुभमन गिल उपकप्तान होंगे.

टी20 वर्ल्ड कप में भारत की खिताबी जीत के साथ ही तत्कालीन कोच राहुल द्रविड़ का कार्यकाल खत्म हो गया था. अब उनकी जगह गौतम गंभीर ने ले ली है. भारतीय टीम गौतम गंभीर के कार्यकाल में पहली टी20 सीरीज खेलने को तैयार है. सीरीज से पहले शुभमन गिल ने कहा, ‘हम विश्व चैंपियन हैं और उसी अंदाज में प्रदर्शन करेंगे. उम्मीद है कि नए कोचिंग स्टाफ के साथ भी कामयाबी मिलेगी.’

गिल ने कहा, ‘मैं पहली बार उनके (गंभीर) साथ काम कर रहा हूं. दो नेट सेशन में ही पता चल गया कि उनके विचारों में काफी स्पष्टता है. उन्हें पता है कि किस खिलाड़ी के साथ उन्हें कब और किस पहलू पर काम करना है.’

उप कप्तानी के दबाव के बारे में पूछने पर उन्होंने कहा, ‘इससे कुछ फर्क नहीं पड़ता है. बैटिंग के लिए उतरता हूं तो अच्छा प्रदर्शन करके टीम को मैच जिताने का ही लक्ष्य रहता है. फर्क सिर्फ इतना है कि कप्तान या उप कप्तान होने पर मैदान पर और फैसले लेने होते हैं.’ (इनपुट भाषा)

FIRST PUBLISHED : July 26, 2024, 07:56 IST

Source link

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights