Ind vs Ban Test: मुश्किल में रोहित शर्मा के ओपनिंग जोड़ीदार, प्रैक्टिस में बुमराह ने निकाली हवा, 2 बार किया बोल्ड

चेन्नई. भारत और बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज की शुरुआत इसी हफ्ते से होने जा रही है. टीम इंडिया चेन्नई में होने वाले पहले मुकाबले के लिए जमकर पसीना बहा रही है. अपने टेस्ट करियर में शानदार आगाज करने वाले युवा सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल सोमवार को भारतीय टीम के नेट सेशन के दौरान जसप्रीत बुमराह और अन्य तेज गेंदबाजों के खिलाफ जूझते दिखे. जायसवाल को भारतीय क्रिकेट का भविष्य का सितारा माना जाता है और उन्होंने टेस्ट में अपने करियर के शुरुआती साल में बल्ले से काफी प्रभावित किया है.

बाएं हाथ के इस बल्लेबाज ने अपने शुरुआती नौ टेस्ट मैच में 68.53 की औसत से 1028 रन बनाये हैं. उन्होंने हालांकि इसमें से 700 से ज्यादा रन इंग्लैंड के खिलाफ पिछली घरेलू सीरीज में बनाए. तेज गेंदबाजों की मददगार परिस्थितियों में दक्षिण अफ्रीका के दौरे पर दो टेस्ट मैचों में वह उम्मीदों के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पाये थे. जायसवाल के सामने 19 सितंबर से बांग्लादेश के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की सीरीज में शानदार लय में चल रहे तस्कीन अहमद और नाहिद राणा जैसे तेज गेंदबाजों की चुनौती होगी.

बांग्लादेश के तेज गेंदबाज करेंगे तंग

तस्कीन और राणा ने पाकिस्तान दौरे पर अपनी गति, स्विंग और उछाल से बल्लेबाजों को काफी परेशान किया. टीम को पहली बार पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट सीरीज में जीत दिलाने में मदद की. जायसवाल मौजूदा सत्र में प्रथम श्रेणी मैच में भी छाप छोड़ने में नाकाम रहे. दलीप ट्रॉफी मैच में वह आवेश खान और खलील अहमद की गेंद पर सस्ते में पवेलियन लौट गए.



Source link

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights