दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे जल्द ही यात्रियों के लिए खोला जाएगा। यह 210 किलोमीटर लंबा एक्सप्रेसवे न केवल यात्रा के समय को काफी कम करेगा, बल्कि कनेक्टिविटी को भी बेहतर बनाएगा।

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून का सफर दिल्ली से अब और भी सुविधाजनक होने वाला है। बहुप्रतीक्षित दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे जल्द ही यात्रियों के लिए खोला जाएगा। यह 210 किलोमीटर लंबा एक्सप्रेसवे न केवल यात्रा के समय को काफी कम करेगा, बल्कि कनेक्टिविटी को भी बेहतर बनाएगा।

​इस एक्सप्रेसवे के चालू होने के बाद, दिल्ली से देहरादून की यात्रा में लगने वाला 6 से 8 घंटे का समय घटकर सिर्फ 2 से 2.5 घंटे रह जाएगा। इस एक्सप्रेसवे का एक और खास फायदा यह है कि यह दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे और ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे जैसे प्रमुख मार्गों से भी जुड़ेगा।

​दिल्ली में अक्षरधाम से शुरू होकर, यह एक्सप्रेसवे लक्ष्मी नगर, गीता कॉलोनी, शास्त्री पार्क, और खजूरी जैसे इलाकों से गुजरेगा। उत्तर प्रदेश में, यह एक्सप्रेसवे अंकुर विहार, मंडोला, खेकड़ा और मुज़फ्फरनगर से होकर गुजरेगा। अंत में, यह सहारनपुर होते हुए देहरादून पहुंचेगा।

​यह एक्सप्रेसवे न केवल समय की बचत करेगा, बल्कि दिल्ली और उत्तराखंड के बीच व्यापार और पर्यटन को भी बढ़ावा देगा। यह एक महत्वपूर्ण कदम है जो दोनों क्षेत्रों के आर्थिक और सामाजिक विकास को गति देगा।

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights